Братья и Сёстры!

По окончании Великого поста, богослужения в храме во имя святителя Спиридона Тримифунтского совершаются каждую пятницу, субботу, воскресение, а также в великие и двунадесятые праздники. Расписание на неделю вперёд вывешивается на доске объявления у церковной лавки.

Каждый четверг (если он не является богослужебным днём) в 10.00 служится молебен с акафистом храмовому святому — свт. Спиридону Тримифунтскому.

Вечернее богослужение – с 16:00. В праздничные (выходные) дни Часы 3-ий и 6-ой перед Божественной Литургией начинаются в 08:35.

В субботу, перед Божественной Литургией, с 08.00 служится Панихида.

В воскресение в 08.00 Молебен.

В храме совершаются все Таинства и требы: Крещение, Елеосвящение, Брак, сугубые молебны (по срочной необходимости: о болящем: перед операцией; перед родами; о путешествующих автомобилем, самолётом, плавсредствами; о трудностях в учении; о страждущих винопитием, курением, алголизмом и др.; ), Панихиды, заочные отпевания и многое другое.

2 Огласительные беседы перед Крещением проводятся по индивидуальной договорённости.

Каждую пятницу, после вечернего богослужения (ориентировочно в 18.45-19.00) проводится катехизаторская беседа: «Человек приходит в храм» об основах православной веры на основе Нравственного богословия. Длительность лектория 60-80 мин.

Также, по чётным воскресениям, после Божественной литургии и чаепития с прихожанами проводится катехизаторская беседа: «Читаем и изучаем Псалтирь». Длительность лектория ~ 90 мин. Базис лекций основан на практическом опыте настоятеля, который преподавал дисциплину «Церковное чтение» с 2012-2014 гг. в Верхотурском Духовном Училище и с 2014-2021 гг. на Катехизаторских курсах при Екатеринбургской Духовной Семинарии. Чтение Псалтири рассматривается в следующих аспектах: Буквальный, Исторический, Прообразовательный (типологический), Духовно-нравственный, Этимологический, Стилистический.

______________________________________________________________________________________________

Братья и Сёстры! Ждём Вас на плановых постовых богослужениях:

ВТОРНИК: 16.00 (Великое повечерие + Утреня + 1 час).

СРЕДА: 08.00 (Часы 3, 6, 9 + Изобразительны + Вечерня в соединении с Литургией Преждеосвященных Даров). 15.00 (Соборование).

ПЯТНИЦА: 16.00 (Великое повечерие + Утреня + 1 Час).

СУББОТА: 08.00 (Панихида). 08.35 (Часы 3, 6 + Божественная Литургия). 13.00 (Соборование). 16.00 (Всенощное бдение + 1 Час).

ВОСКРЕСЕНЬЕ: 08.00 (Молебен). 08.35 (Часы 3, 6 + Божественная Литургия).
С уважением, настоятель Прихода.

_____________________________________________________________